-
Novo Mac Queijo
Rende 1 porção de 380g
Imagine desfrutar do clássico mac’n’cheese, mas de um jeito que seu corpo agradece! Agora com muita vitamina e minerais, além de 20g de proteína, e claro, a cremosidade que só um queijo de verdade pode oferecer. É a evolução saudável que preserva o gostinho...- R$ 15,92
- R$ 15,92
R$ 19,90- R$ 15,92
- Preço unitário
- por
R$ 15,92 preço por porção -
Pack Canja da Mamãe
Rende 3,5 litros ou 10 porções de 350ml
Imagine chegar em casa após um dia cansativo, preparar uma sopa no micro-ondas em poucos minutos e jantar comfort food que abraça e cuida igual sua mãe. Ingredientes: Arroz branco, quinoa, proteína de ervilha, cenoura, frango desidratado e desfiado, flocos de batata, cebola, farinha...- R$ 59,90
- R$ 59,90
- Preço unitário
- por
R$ 5,99 preço por porção -
Pack Sopa da Vovó
Rende 3,5 litros ou 10 porções de 350ml
Mesmo na versão em sachê, a Sopa da Vovó ainda traz o aconchego da comida de quem amamos, com todo sabor, leveza e praticidade que sua rotina precisa. Ingredientes: Macarrão sem glúten ( farinha de arroz, corantes naturais cúrcuma e urucum e emulsificante INS...- R$ 59,90
- R$ 59,90
- Preço unitário
- por
R$ 5,99 preço por porção -
Pack Sopa Low Carb
Rende 3,5 litros ou 10 porções de 350ml
Funcional, nutritiva e no sachê, a Sopa Low Carb em sachê chegou pra descomplicar a dieta, entregando mais praticidade, saciedade duradoura e muuuito sabor. Ingredientes: Lentilha vermelha, tomate, quinoa branca, quinoa vermelha, quinoa preta, páprica defumada, cebola, pimentão vermelho, salsa, alho poró e orégano.- R$ 59,90
- R$ 59,90
- Preço unitário
- por
R$ 5,99 preço por porção -
Risoto Al Mare
Serve 320g depois de pronto
Primeiro risoto com camarão desidratado do Brasil* Com camarão desidratado e azeite de dendê, é um prato potente, mas equilibrado, despertando a sensação de estar mergulhando nas praias do Nordeste brasileiro. Ingredientes: camarão desidratado, arroz arbóreo, proteína de ervilha, pimentão vermelho, pimentão verde, azeite...- R$ 15,92
- R$ 15,92
R$ 19,90- R$ 15,92
- Preço unitário
- por
-
Risoto de Queijo
Serve 320g depois de pronto
Risoto com queijo provolone de verdade Feito com queijo de qualidade, é o sabor que agrada a todos, acompanhando bem qualquer proteína. Muuuito cremoso, derrete na boca, confortando a cada garfada. Ingredientes: queijo provolone, arroz arbóreo, leite integral em pó, colágeno, queijo em pó,...- R$ 15,92
- R$ 15,92
R$ 19,90- R$ 15,92
- Preço unitário
- por
-
Risoto Funghi
Serve 320g depois de pronto
Risoto com cogumelos selecionados que não sai de moda Releitura caseira do risoto clássico, elegante e irresistível de restaurante. Esse prato suculento é uma experiência profunda, suave e reconfortante. Ingredientes: cogumelo funghi, cogumelo shiitake, arroz arbório, colágeno, cebola, alho, alho poró, salsa, e vitaminas...- R$ 15,92
- R$ 15,92
R$ 19,90- R$ 15,92
- Preço unitário
- por
-
Sopa da Vovó
Rende 1 litro ou 4 porções de 250ml
Sou a queridinha de todos porque tenho valor afetivo. Mas não sou só um rostinho bonito, também possuo muitas vitaminas e minerais. Possuo muitas fibras, forneço energia e te auxilio no funcionamento intestinal sem esquecer de cuidar da sua imunidade. Agora me diz se...- R$ 15,92
- R$ 15,92
R$ 19,90- R$ 15,92
- Preço unitário
- por
R$ 3,98 preço por porção -
Sopa Detox
Rende 1 litro ou 4 porções de 250ml
Poucas calorias, muitas fibras e um alto índice nutricional que me fazem combater doenças e desintoxicar o corpo. Auxilio o funcionamento intestinal, cooperando para a liberação das toxinas que diariamente você entra em contato. Sou a solução para os dias de “pé na jaca”...- R$ 15,92
- R$ 15,92
R$ 19,90- R$ 15,92
- Preço unitário
- por
R$ 3,98 preço por porção -
Sopa dos Sonhos (10UN)
Durma melhor todas as noites com o Kit Sopa dos Sonhos HolySoup.Criado para quem quer desacelerar a mente e repor energias sem esforço, o kit traz 10 sopas individuais com ingredientes 100 % naturais e um blend de compostos que promovem relaxamento e 17g de proteína por porção,...- R$ 119,92
- R$ 119,92
R$ 139,90- R$ 119,92
- Preço unitário
- por
-
Sopa dos Sonhos (1UN)
A Sopa dos Sonhos da HolySoup possui melatonina e 17g de proteína por porção, ajudando a manter a saciedade noturna, além de facilitar o relaxamento do corpo e da mente para um sono profundo e reparador.- R$ 11,92
- R$ 11,92
R$ 14,90- R$ 11,92
- Preço unitário
- por
-
Sopa Low Carb
Rende 1 litro ou 4 porções de 250ml
Baixo teor de carboidratos, alto índice proteico e um ótimo mix nutricional, me conferem o título de rainha dos alimentos low carb. Sou rica de nutrientes essenciais para uma boa saúde como ferro, magnésio, potássio e Vitaminas. Me inclua na sua dieta de emagrecimento...- R$ 15,92
- R$ 15,92
R$ 19,90- R$ 15,92
- Preço unitário
- por
R$ 3,98 preço por porção -
Sopa Massala
Rende 1 litro ou 4 porções de 250ml
Sou uma surpreendente receita proteica com os melhores temperos da Índia com um macarrão sem glúten que faz bem pro corpo e aquece a alma.Ingredientes: Massa alimentícia de tapioca ( farinha de arroz, fécula de mandioca hidratada, clara de ovo e espessante goma guar,...- R$ 15,92
- R$ 15,92
R$ 19,90- R$ 15,92
- Preço unitário
- por
R$ 3,98 preço por porção -
Super Aveia Amendoim e Banana
Mistura versátil, reconfortante e equilibradaIdeal pra quem busca algo doce, mas sem exagero, essa mistura única, já que não tem leite em sua composição, sendo também uma ótima base pra receitas e combinações.Ingredientes: amendoim, aveia, banana desidratada, semente de chia, colágeno, psyllium, sal, stévia, vitaminas...- R$ 11,92
- R$ 11,92
R$ 14,90- R$ 11,92
- Preço unitário
- por
-
Super Aveia Chocolate e Banana
É pra comer chocolate sem culpa na consciência Perfeita pra começar o dia com leveza e doçura, essa combinação é ideal pra quem quer matar a vontade de comer chocolate sem abrir mão do sabor, equilíbrio e prazer.Ingredientes: aveia, banana desidratada, proteína concentrada do...- R$ 11,92
- R$ 11,92
R$ 14,90- R$ 11,92
- Preço unitário
- por
-
Super Aveia Morango e Cranberry
Doce na medida certa e completamente natural, essa explosão de frescor é pra quem quer sentir, de verdade, os pedaços reais de morango e cranberry. Ingredientes: aveia, proteína concentrada do soro de leite, cranberry desidratado, semente de chia, psyllium, morango em pó, beterraba em...- R$ 11,92
- R$ 11,92
R$ 14,90- R$ 11,92
- Preço unitário
- por



















