-
Lámen Fit
Rende 1 litro ou 4 porções de 250ml
Sou uma lámen diferente dos demais, pois além de saboroso e natural, tenho pouco sódio, vitaminas que vão do A ao D e fico pronto em menos de 20 minutos. Quem ama lámen vai se apaixonar por mim!Ingredientes: Massa alimentícia de tapioca ( farinha...- R$ 19,90
- R$ 19,90
- Preço unitário
- por
R$ 4,97 preço por porção -
Sopa da Vovó
Rende 1 litro ou 4 porções de 250ml
Sou a queridinha de todos porque tenho valor afetivo. Mas não sou só um rostinho bonito, também possuo muitas vitaminas e minerais. Possuo muitas fibras, forneço energia e te auxilio no funcionamento intestinal sem esquecer de cuidar da sua imunidade. Agora me diz se...- R$ 24,90
- R$ 24,90
- Preço unitário
- por
R$ 6,22 preço por porção -
Canja da Mamãe
Rende 1 litro ou 4 porções de 250ml
Nada é tão eficiente como aquela canjinha da mamãe. Por isso, estou aqui para auxiliar as mães a terem praticidade e para os filhos sentirem esse afeto a qualquer hora. Possuo um delicioso franguinho e arroz que é cheio de fibras, proporcionando saciedade e...- R$ 24,90
- R$ 24,90
- Preço unitário
- por
R$ 6,22 preço por porção -
Sopa Low Carb
Rende 1 litro ou 4 porções de 250ml
Baixo teor de carboidratos, alto índice proteico e um ótimo mix nutricional, me conferem o título de rainha dos alimentos low carb. Sou rica de nutrientes essenciais para uma boa saúde como ferro, magnésio, potássio e Vitaminas. Me inclua na sua dieta de emagrecimento...- R$ 24,90
- R$ 24,90
- Preço unitário
- por
R$ 6,22 preço por porção -
Sopa Detox
Rende 1 litro ou 4 porções de 250ml
Poucas calorias, muitas fibras e um alto índice nutricional que me fazem combater doenças e desintoxicar o corpo. Auxilio o funcionamento intestinal, cooperando para a liberação das toxinas que diariamente você entra em contato. Sou a solução para os dias de “pé na jaca”...- R$ 24,90
- R$ 24,90
- Preço unitário
- por
R$ 6,22 preço por porção -
Sopa Massala
Rende 1 litro ou 4 porções de 250ml
Sou uma surpreendente receita proteica com os melhores temperos da Índia com um macarrão sem glúten que faz bem pro corpo e aquece a alma.Ingredientes: Massa alimentícia de tapioca ( farinha de arroz, fécula de mandioca hidratada, clara de ovo e espessante goma guar,...- R$ 19,90
- R$ 19,90
- Preço unitário
- por
R$ 4,97 preço por porção -
Creme de Cebola do Pierre
Rende 1 litro ou 4 porções de 250ml
A realeza francesa me ama e eu posso ser o prato principal do seu jantar ou um acompanhamento sofisticado.Ingredientes: Cebola, farinha de mandioca tipo I, proteína isolada de ervilha, levedura nutricional, especiarias, vitaminas [ácido ascóbico (Vitamina C), cloridrato de piridoxina (Vitamina B6), acetato de retinol...- R$ 19,90
- R$ 19,90
- Preço unitário
- por
R$ 4,97 preço por porção -
Creme de Queijo com Brócolis
Rende 1 litro ou 4 porções de 250ml
Sou um creme delicioso e elegante que combina batatas, queijo de qualidade e brócolis em pedaços saborosos e suculentos. Harmonizo com um vinho, torradas crocantes e uma boa companhia! Mas também sou uma delícia pra comer sem acompanhamentos. Te ajudo a ter um jantar...- R$ 19,90
- R$ 19,90
- Preço unitário
- por
R$ 4,97 preço por porção -
Creme Verde Fit
Rende 1 litro ou 4 porções de 250ml
Sofre com distensão abdominal e quer, literalmente, secar a barriga? Então demos match! A ervilha, meu ingrediente principal, é uma forte aliada do seu intestino por ser riquíssima em fibras e proteínas. Também sou forte combatente da retenção de líquido e da gordura corporal....- R$ 19,90
- R$ 19,90
- Preço unitário
- por
R$ 4,97 preço por porção -
Sopa da Horta
Rende 1 litro ou 4 porções de 250ml
Sou uma sopinha de legumes com o padrão diferenciado Holysoup. Possuo macarrão bifum, um macarrão de arroz com poucas calorias e muita saciedade e legumes como milho, cenoura, tomate, vagem e pimentão como especialidade! Muitos nutrientes e vitaminas para um jantar leve e saudável....- R$ 24,90
- R$ 24,90
- Preço unitário
- por
R$ 6,22 preço por porção -
Kit Holy Pelo Mundo (3UN)
3un / Rende 3 litros ou 12 porções de 250ml
Descubra o mundo em sua tigela.O Kit Holy Pelo Mundo reúne três sopas icônicas, inspiradas em diferentes cantinhos do planeta, para quem deseja praticidade sem abrir mão de sabor e nutrição: Lamén Fit (Oriente) – Caldo aromático com um toque de gengibre e molho de soja desidratado....- R$ 57,90
- R$ 57,90
R$ 59,70- R$ 57,90
- Preço unitário
- por
R$ 4,82 preço por porção -
Sopa dos Sonhos (10UN)
Durma melhor todas as noites com o Kit Sopa dos Sonhos HolySoup.Criado para quem quer desacelerar a mente e repor energias sem esforço, o kit traz 10 sopas individuais com ingredientes 100 % naturais e um blend de compostos que promovem relaxamento e 17g de proteína por porção,...- R$ 129,90
- R$ 129,90
R$ 149,00- R$ 129,90
- Preço unitário
- por
-
Kit Emagrecimento HolySoup (30 dias)
20un / Rende 20 litros ou 80 porções de 250ml
Emagreça com praticidade por 30 dias: o Kit Seca Barriga reúne 20 sopas nutritivas e saborosas já prontas para preparar. O que vem no kit? 6× Canja da Mamãe – conforto e proteína para manter a saciedade; 6× Sopa Detox – ingredientes naturais que auxiliam na eliminação de...- R$ 449,90
- R$ 449,90
R$ 498,00- R$ 449,90
- Preço unitário
- por
R$ 5,62 preço por porção -
Kit Completo HolySoup (10UN)
10un / Rende 9,1 litros ou 37 porções de 250ml
Descubra a praticidade e o sabor inigualável das sopas HolySoup em um único kit, perfeito para quem deseja uma alimentação saudável sem abrir mão de sabor. O Kit Completo HolySoup (10UN) reúne algumas das melhores criações culinárias da HolyFoods, especialmente pensadas para facilitar o...- R$ 199,90
- R$ 199,90
R$ 214,00- R$ 199,90
- Preço unitário
- por
R$ 5,40 preço por porção -
Kit Iniciante HolySoup (5UN)
5un / Rende 4 litros ou 20 porções de 250ml
Descubra o universo HolySoup com nosso Kit Iniciante (5UN). Perfeito para quem quer praticidade sem abrir mão de uma refeição leve e nutritiva, este combo reúne 5 sopas essenciais da nossa linha: Sopa da Vovó: Sabor tradicional e acolhedor, lembrança de cozinha caseira. Canja:...- R$ 114,90
- R$ 114,90
R$ 119,90- R$ 114,90
- Preço unitário
- por
R$ 5,74 preço por porção